08:08 / 24.09.2022 Политика

Кто-то должен вправить мозг руководству России, – Зеленский

Фото: Офис Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что война в Украине не закончится с ликвидацией мобилизованных россиян, принудительно бросаемых на фронт. Война должна завершиться раньше.

Об этом он сказал во время выступления во время ежегодного филантропического саммита Forbes 400, сообщили в Офисе Президента Украины.

Он (путин, – ред.) точно никогда не говорит правды и его слова не совпадают с его действиями. Вопрос не в том, что он 300 тысяч человек мобилизует, вопрос в том, что мобилизация в россии проходит уже давно и мы всю эту информацию имели от нашей разведки. Мы знаем, что эти 300 тысяч, все эти анкеты были заполнены, все за людей давно сделали.

По словам Зеленского, в россии просчитывали эту мобилизацию и ждали, когда ее объявить, но все эти месяцы в стране происходила скрытая мобилизация.

Людей принудительно мобилизовывали, их бросали сюда, чтобы они погибли. Когда у них закончились кадровые офицеры, они начали брать разных пенсионеров, закончились пенсионеры – начали брать молодых курсантов. Это просто дети, которые приехали гибнуть сюда ради амбиций одного человека в мире, желающего воевать.

По его словам, путин будут отправлять людей на войну в Украину, поскольку ему все равно сколько их здесь будет.

Я бы не хотел говорить, что война закончится, когда закончатся эти люди, которых он отправляет на войну. Я считаю, что война должна закончиться раньше, но кто-то должен вправить мозг военно-политическому руководству россии.

Он добавил, что для Украины война закончится тогда, когда "мы вернем свое, а лишнее нам не нужно".

Подготовил: Сергей Дага