11:19 / 24.09.2022 Политика

Ядерные угрозы путина: Дуда заявил об ответе

Фото: KPRP/Jakub Szymczuk

Президент Польши Анджея Дуду отреагировал на ядерные угрозы президента россии владимира путина. Об этом пишет Polsat News.

Да, угрозы Путина ядерным оружием воспринимаются очень серьезно. Но если он решится на такой шаг – будет ответ, потому что США тоже имеют ядерную кнопку.

Соединенные Штаты являются крупным ядерным государством, крупнейшим военным государством в мире, и то, что в США воспринимают эту российскую угрозу серьезно, также представляет угрозу для россии.

По его словам, если москва нарушит все табу и применит даже тактическое ядерное оружие против Украины, которая не имеет ядерного оружия и сегодня защищает свою территорию, используя только обычное вооружение, то рф может ожидать "ответа".

путин и его окружение знают, что применение любого, даже тактического ядерного заряда к государству, не имеющему ядерного оружия, поставит этих господ вне любой мировой политики.

Президент Польши подчеркнул, что это будет означать не только трибунал, ответственность за совершенные преступления, но и просто исключение кремлевской верхушки и всей россии из цивилизованного мира.

Подготовил: Сергей Дага