Эрдоган призывает говорить с Путиным
Фото: Реджеп Эрдоган/GettyImages/Global Images Ukraine
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал мировых лидеров говорить с президентом России Владимиром Путиным, чтобы "открыть двери мира", сообщает A Haber.
"К сожалению, ООН не смогла положить конец войне и остановить кровопролитие, а также найти разрешение энергетического и продовольственного кризисов, возникших в результате войны", - заявил Эрдоган.
Президент Турции сказал, что создание "зернового коридора" восстановило некоторое доверие к организации, но нет сомнений в том, что необходимо приложить большие усилия для прекращения войны
"Лидеры должны продвигать этот канал. Другими словами, каждый, кто имеет более-менее отношения с господином путиным, должен обсудить с ним эти вопросы, чтобы открыть эту дверь", - добавил Эрдоган.
Он подчеркнул, что этот призыв касается и президента Украины Владимира Зеленского. Поскольку, по его мнению, проявление совершенно разных отрицательных подходов не даст ожидаемого результата.
"Напротив, я думаю, что количество смертей и разрушений здесь еще больше возрастет", - сказал президент Турции.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Наука и техника «Засновник Telegram Дуров порівняв Росію з Іраном через обмеження роботи месенджера»
Происшествия «Спротив триває: 1450-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «"Шолом пам’яті": Депутати звернулися до МОК з підтримкою дій скелетоніста Гераскевича»
Происшествия «Военная помощь союзников: Украина получит новые авиабомбы и средства наблюдения»
Мир «Москва предлагает Вашингтону вернуться к расчетам в долларах в обмен на партнерство, – Bloomberg»