Применение ядерного или химического оружия: Байден заявил о серьезных последствиях для путина
Фото: Джо Байден /Getty Images
Президента США Джо Байдена заявил о том, что в случае применения ядерного или химического оружия в Украине россии будут ожидать серьезные последствия. Об этом сообщает CBS Evening News.
Глава кремля владимир путин и его окружение станут крупнейшими изгнанниками в мире.
Байден также прокомментировал вопросы журналиста о возможности россии применить оружие массового поражения.
Не делайте этого. Не делайте. Не делайте. Это изменит гримасу войны (в Украине – ред.) на что-то, чего не было со времен Второй мировой.
Он не уточнил конкретных шагов, которые США предпримут в ответ. Однако отметил, что "последствия" для россии, безусловно, будут.
Это будет иметь последствия. Они (путин и его режим – ред.) станут крупнейшими изгнанниками в мире, чем когда-либо. И в зависимости от масштаба того, что они сделают, будет определен ответ.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Метаморфози життя: У Відні колишня поліцейська зараз керує найбільшим борделем країни»
Политика «Ми силою прорвемо українську нафтову блокаду, – Орбан»
Экономика «В Україні газ подорожчав на 20%, але для споживачів ціна залишається фіксованою»
Политика «Эта встреча пока бессмысленна, – Фицо о переговорах с Зеленским»
Наука и техника «OpenAI розглядає співпрацю з НАТО щодо використання ШІ»
Мир «Операція "Епічна лють": У Пентагон вимагають персонал для війни з Іраном на 100 днів»