Украина получит новую помощь из Вашингтона
Соединенные Штаты объявили о новом пакете военной помощи Украине для противодействия российской агрессии.
"Я проинформировал президента Зеленского, что в соответствии с полномочиями, предоставленными президентом, я санкционировал наш двадцатый с сентября 2021 года пакет оружия и оборудования США для Украины. Этот пакет в $675 миллионов включает дополнительное оружие, боеприпасы и оборудование из запасов Министерства обороны США", - говорится в заявлении госсекретаря США по итогам встречи Энтони Блинкена с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Кроме того, Госдеп сообщил Конгрессу о нашем намерении выделить еще $2,2 миллиарда на долгосрочные инвестиции в рамках внешнего военного финансирования для укрепления безопасности Украины и 18 ее соседей, включая членов НАТО и региональных партнеров в сфере безопасности, которые "потенциально находятся под наибольшим риском грядущей российской агрессии".
После сегодняшнего объявления общая военная помощь США Украине составляет около 15,2 миллиарда долларов с начала работы администрации Байдена.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Уряд змінить правила роботи бізнесу під час повітряних тривог жовтого рівня»
Политика «Кадровая лояльность, бюрократия и давление на бизнес – бывший выдвиженец Зеленского о проблемах государства»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала двох військових РФ, які прямували до Києва»
Наука и техника «У Норвегії знайшли рекордний скарб вікінгів»
Мир «Аварія на залізниці в Іспанії: зіткнулися два швидкісні потяги, щонайменше 68 загиблих»
Мир «Сепаратистский лидер Квебека объявил бойкот саммита ЕС – Канада»