19:20 / 07.09.2022 Политика

Залужный намекнул, что у оккупантов в Крыму будет все больше "острых ощущений"

Валерий Залужный подтвердил, что взрывы на Сакском аэродроме в оккупированном Крыму произошли в результате удара украинских военных.

Об этом говорится в его статье для издания "Укринформ", которую он написал вместе с первым заместителем оборонного комитета Рады Михаилом Забродским.

Об успешных ударах по российским авиабазам в оккупированном Крыму в статье упоминается в контексте того, что чем больше Украина получает мощного оружия от западных партнеров, способного доставать до захваченных территорий и территории самой РФ, тем сильнее пошатывается настоящий «центр тяжести войны», который заключается в «отдалении» россиян от войны.

«Только в этом случае можно обсуждать влияние на реальный центр тяжести России в этой войне. Он заключается в ее "отдаленном" – в понимании большинства россиян – характере. Благодаря этому отдалению граждане РФ не столь болезненно воспринимают потери, неудачи, а главное – стоимость этой войны во всех ее пониманиях. Убедительным примером правильности такого подхода в текущем году являются успешные усилия ВС Украины по физическому переносу боевых действий на временно оккупированную территорию АР Крым. Речь идет о серии успешных ракетных ударов по крымским авиабазам противника, прежде всего по аэродрому Саки», – поясняется в статье.

По словам Залужного, задача ВСУ – сделать для жителей России и оккупированных территорий эти ощущения более острыми, естественными и вполне ощутимыми, несмотря на значительное расстояние до целей.

Подготовила: Нина Петрович