Бербок: Германия будет с Украиной "столько, сколько нужно"
Фото: Анналена Бербок /из открытых источников
Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что ей важно сдержать данное Украине обещание о помощи и поддержке. Об этом она сообщила в ходе выступления на "Форуме 2000" в Чехии, пишет издание Bild.
"Если я пообещала людям Украины, что мы будем с вами столько, сколько вам будет нужно, я хочу сдержать это обещание. Неважно, что думают мои немецкие избиратели, я хочу сдержать обещание людям Украины", — сказала она.
Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц во время выступления в Карловом университете в Праге заявил, что в ближайшие недели Украина получит новое "суперсовременное оружие" от Германии, включая средства противовоздушной обороны, радары и беспилотники.
Шольц подчеркнул, что Германия намерена поддерживать Украину "до тех пор, пока потребуется". Он также напомнил, что 25 октября в Берлине пройдет международная конференция по вопросам оказания помощи Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «США требуют от Ирана отказаться от атак в Ормузском проливе, – СМИ»
Происшествия «Армия РФ продвинулась в Бахмутском районе на Донетчине, – DeepState»
Общество «Автоматизація процесу мобілізації забезпечить рівні умови та відчуття справедливості, - експерт»
Мир «Помер американський сенатор республіканець Грем»
Мир «Росія тимчасово зупинила рух на кількох прикордонних залізничних напрямках із Фінляндією»
Политика «Зеленський зустрівся з главою "Нафтогазу" Корецьким»