В Белом доме посоветовали Зеленскому посетить саммит G20, даже если там будет путин
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский должен принять участие в саммите "Большой двадцатки" на Бали (Индонезия), даже если его посетит президент россии владимир путин. Об этом говорится в заявлении Совета национальной безопасности Белого дома, которое цитирует агентство Bloomberg.
Как заявил президент Байден, он не считает, что президент путин должен присутствовать на G-20, поскольку ведет войну против Украины.
В то же время, если путин все-таки будет присутствовать, президент Зеленский тоже должен принять участие в саммите "Большой двадцатки".
Президент США Джо Байден пока не сказал, поедет ли он на Бали. В марте глава Белого дома заявил, что, по его мнению, россию следует исключить из G20 из-за вторжения в Украину, но признал, что другие члены группы, включая Индонезию, могут с этим не согласиться.
Ранее BAGNET сообщал, что глава Китая Си Цзиньпин и президент рф примут участие в саммите G20 на Бали в ноябре этого года.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Мир «Німеччина забирає свої ППО з Польщі»
Политика «Україні "варто провести вибори", – Трамп»
Происшествия «Ситуація біля Мирнограду вкрай складна»
Мир «Погибшему в Украине британскому военному было 28 лет»
Мир «Поліція Ізраїлю спростовує заяву Коломойського про "замах" на Міндіча»