Резников назвал цель постоянных обстрелов ЗАЭС россиянами
Иллюстративное фото из открытых источников
Кремль пытается держать мировое сообщество в заложниках посредством постоянных обстрелов Запорожской АЭС, которые могут вызвать ядерную катастрофу.
Об этом сообщает министр обороны Украины Алексей Резников в интервью "Голосу Америки".
"россияне пытаются держать нас всех с вами в заложниках посредством применения ими ядерного оружия в виде "мирного" ядерного оружия", - заявил Резников, комментируя ситуацию вокруг ЗАЭС.
По его словам, постоянные обстрелы атомной электростанции, осуществляемые российскими кафирами, это провокация и игра на "ядерных нервах" всего мира.
Резников добавил, что сейчас россия пытается снабжать электроэнергией Крым с помощью Запорожской АЭС и полностью отключить станцию от подконтрольных Киеву территорий.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»