Против Зеленского готовят провокацию, – ГУР
Иллюстративное фото из открытых источников
В россии готовят информационную акцию по дискредитации президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает Главное управление разведки.
Администрация президента россии согласовала создание новой структуры, аффилированной с российскими спецслужбами. Ее главной задачей станет воплощение информационной "акции", направленной на дискредитацию президента Украины Владимира Зеленского в странах Западной Европы.
Согласно замыслу авторов "акции", по данным ГУР, будет создана и обнародована фейковая площадка (сайт) так называемого "Фонда Зеленского", на которой будет размещено предложение к иностранным гражданам и учреждениям, присоединиться к его "деятельности".
Планируется создание и последующая публикация ассортиментной линейки Фонда и регистрация его на торговых площадках Европы. Работу организационной структуры Фонда в странах Европы планируется развивать по принципу "сетевого маркетинга".
Это, по мнению организаторов, позволит активно распространять указанную информацию в европейском медиапространстве.
По состоянию на 10 августа основные подготовительные меры по запуску этого проекта завершены. В частности:
- создан сайт Фонда;
- подготовлены для распространения в социальных сетях фейковые скриншоты вроде бы публикаций известных СМИ о создании Фонда;
- создана база т.н. "сетевых лидеров" и блоггеров для дальнейшего распространения материалов;
- подготовлены мемы и комментарии для социальных сетей.
- В ближайшее время ожидается полноценный "запуск" проекта и начало широкой медийной кампании по раскрутке.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Эрдоган Путину: Мирные усилия по прекращению войны в Украине нельзя срывать»
Общество «Лубінець показав шокуючі умови в ТЦК, незаконне утримання і антисанітарія (фото, відео)»
Общество «Александр Свищев - сильные регионы укрепят сборную Украины по водному поло»
Происшествия «Спротив триває: 1501-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Рівненщині хлопчик упав у гранітний кар'єр, його шукали сотні людей»
Общество «До війська потрапили дві тисячі непридатних мобілізованих, – Військова омбудсменка»