08:11 / 28.07.2022 Политика

На Банковой отреагировали на призыв "главы парламента" Крыма захватить Николаев и Одессу

Фото: Михаил Подоляк/Офис Президента Украины

"Председатель парламента" временно оккупированного Крыма Владимир Константинов призывает россия расширить границы "географии спецоперации" на Николаев и Одессу. Об этом сообщает в Telegram-канале советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк.

"Пока еще не пойман и не осужден коллаборант Константинов, именующий себя в криминальной иерархии "главой парламента" оккупированного Крыма, к ужасу российского контингента, ищущего по пути отступления из Херсона, призывает Москву расширить географию спецоперации на Николаев и Одессу", - Подоляк.

Как отметил советник главы Офиса Президента, Константинов открыто предлагает стереть с земли несколько крупных украинских городов и добровольно фиксирует намерение совершения уголовного правонарушения.

"Будем лечить, приводить в сознание и возвращать к жизни путем длительного ознакомления с сотнями томов личного уголовного производства по статье "государственная измена", призывов к массовым убийствам и открытым, публичным долгожданным судом", - добавляет Подоляк.

Подготовил: Сергей Дага