МИД Германии до сих пор не видит шансов на переговоры с путиным
Фото: Анналена Бербок / из открытых источников
В настоящее время не видно возможностей для переговоров с руководителем кремля владимиром путиным из-за войны в Украине.
Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в интервью изданию Stern.
"О чем можно говорить с человеком, который не желает даже договориться о гуманитарных коридорах для эвакуации гражданского населения с Международным комитетом Красного Креста?", - заявила она.
BAGNET напоминает, ранее президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что западные партнеры не будут подталкивать Украину к мирным переговорам с кремлем.
Кроме того, глава МИД Британии Лиз Трасс заявляла, что плохо составленное мирное соглашения между Украиной и россией позволит путину перегруппировать свои силы и перейти в наступление.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Польская теннисистка Мая Хвалиньская сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос» через квалификацию»
Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Политика «В Кремле подтвердили получение письма от Зеленского, но заявили, что Путин ознакомится с ним позже»
Происшествия «У Міноборони Румунії заявили про пізнє повідомлення України щодо дронів у Чорному морі»
Политика «Польща лицемірно вимагає врахування «національної чутливости» у відносинах із Україною»
Мир «Тайвань планує суттєво збільшити запаси ракет до більш ніж 1800 одиниць»