Ахметов сообщил, что вынужден распрощаться со своими телеканалами
Фото из открытых источников
На этой неделе Медиа Группа Украина откажется в пользу государства от всех эфирных и спутниковых телевизионных лицензий своих каналов, лицензий печатных медиа в Украине. Также прекратится деятельность онлайн-медиа МГУ.
Как сообщается на сайте SCM, олигарх Ахметов вынужден уйти из медийного бизнеса из-за вступления в силу закона "О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический и политический вес в общественной жизни (олигархов)".
"На этой неделе Медиа Группа Украина откажется в пользу государства от всех эфирных и спутниковых телевизионных лицензий наших каналов и лицензий наших печатных медиа в Украине. Мы также прекратим деятельность онлайн-медиа МГУ".
Он подчеркнул, что "не был, не является и не будет олигархом". При этом шестимесячный срок, определенный законом для продажи медиаактивов, а также российская агрессия против Украины не дают возможности SCM продать медиабизнес на рыночных условиях.
Ахметов напомнил, что медиахолдинг состоит из десяти эфирных и спутниковых телевизионных каналов, интернет-ресурсов, печатных СМИ и современной производственной медийной экосистемы. Общий объем инвестиций, вложенных в него, превысил $1,5 млрд.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Политика «Зеленський: Україна готова відкрити переговорні кластери з ЄС у червні»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»