Фейковые референдумы оккупанты хотят провести до августа
Российские захватчики готовятся к новым фейковым референдумам на оккупированной части Украины.
Как пишет “Коммерсантъ”, в ОРДЛО ведется предварительная подготовка к так называемому референдуму, который в обеих областях собираются провести одновременно. По словам источника издания, в администрации Путина постановлена задача сделать это до августа.
Косвенно это подтверждают слова другого собеседника, который сообщил о наборе политтехнологов для работы на территориях псевдореспублик, хотя подробности предстоящей работы не раскрываются.
Источник считает, что с момента начала работы до проведения “референдума” должно пройти не менее месяца, Также он отметил, что это мероприятие в Кремле вряд ли захотят совмещать с Единым днем голосования 11 сентября.
Собеседник издания близкий к ЦИКу, рассказал, что в квазиобразованиях идет набор в “избирательные комиссии”, членам которых еще предстоит обучение.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Чатбот Gemini переконав чоловіка, що вони пара та змусив його вчинити самогубство»
Мир «Трамп сам решит, когда Иран "безоговорочно капитулирует", – Левитт»
Происшествия «Спротив триває: 1473-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «8 березня, це не про красу та весну, а про довгий шлях боротьби жінок за власні права»
Происшествия «ОАЕ вперше вдарили по Ірану»
Политика «Брюссель ще не передала Україні жодного з 30 винищувачів F-16, обіцяних у 2023 році»