00:01 / 24.06.2022
Политика
Зеленский поблагодарил Европу за историческое решение
Владимир Зеленский считает историческим решение Европейского союза о предоставлении Украине статуса кандидата.
"Искренне приветствую решение лидеров ЕС предоставить Украине статус кандидата. Это уникальный и исторический момент в отношениях Украины и Евросоюза", - написал президент в твиттере.
Зеленский поблагодарил президента Евросовета Шарля Мишеля и президента Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляен, а также лидеров государств-членов ЕС, которые единогласно приняли это решение на саммите.
"Будущее Украины – в ЕС", - добавил он.
В Инстаграмме он также опубликовал видео о своих мнениях по этому поводу. "Вступим в ЕС, а потом будем отдыхать", - подытожил президент.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Мир «У Бундестазі наполягають на передачі Україні ракет Taurus»
Наука и техника «Шеститонний конвертоплан вперше здійснив політ»