Председатель Еврокомиссии объяснила, зачем Евросоюзу восстанавливать Украину
В ЕС заверили, что никогда не позволят путину определять, какие страны входят в объединение
Фото: Урсула фон дер Ляйен / из открытых источников
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз заинтересован в процветающей Украине из-за ее географического расположения. Об этом сообщает Helsingin Sanomat.
"Мы, друзья и союзники [Украины], восстановим Украину. Для нас стратегически важно иметь рядом с Евросоюзом функционирующую демократию, а не провалившееся государство", — говорит фон дер Ляйен. По ее словам, Еврокомиссия выступила с предложением о создании Платформы реконструкции, в которой примут участие как страны-партнеры, так и различные организации.
"Инвестиции в экономику Украину должны подразумевать реформы", — добавила председатель высшего исполнительного органа ЕС.
При этом в Евросоюзе заверили, что никогда не позволят президенту россии владимиру путину определять, какие страны входят в объединение, и каким образом ему взаимодействовать с другими странами.
Ранее BAGNET сообщал, что Урсула фон дер Ляйен заявила, что ее ведомство рекомендовало представить Украине статус кандидата на вступление в Евросоюз. Вместе с тем ЕК выдвинула Киеву ряд условий в области правового государства и в борьбе с коррупцией.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «В Ровненской области нашли 10-летнего мальчика, который почти сутки пролежал в карьере»
Мир «В Германии мужчины 17-45 лет должны получать разрешение на выезд за границу»
Общество «Сьогодні католицький світ святкує Великдень»
Происшествия «Спротив триває: 1502-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Шоу-биз «HBO готовит спецвыпуск о съемках нового "Гарри Поттер" (видео)»
Общество «Трансгендерна речниця Сил тероборони ЗСУ звабила російську шпигунку»