Украина имеет шанс получить статус кандидата в ЕС, – Боррель
Фото: Жозеп Боррель/ из открытых источников
Европейский союз можно расширить. Украина имеет шанс получить статус кандидата в ЕС.
Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в интервью для официального журнала ЕС.
При этом он не назвал возможные сроки вступления Украины в ЕС.
"Украина со своими ценностями, культурой и историей уже готовилась присоединиться к Европе путем реформ за один день до вторжения России. Десять лет назад в Салониках мы пообещали Западным Балканам европейское будущее. У одних получится, у других необязательно. Что, если бы мы сделали то же самое для Украины?", - сказал Боррель.
Как сообщалось, Европейская комиссия, скорее всего, порекомендует предоставить Украине статус кандидата на вступление в ЕС, но могут быть выдвинуты дополнительные условия.
Между тем Финляндия отказывается предоставить нашей стране особые условия относительно вступления.
В то же время премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, отметил, что в ближайшее время Украина имеет небольшие шансы стать кандидатом на вступление в Европейский союз
BAGNET отмечает, что выводы Еврокомиссии возможно огласят 17 июня.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Политика «Україна попередила Ізраїль про наслідки через балкер із зерном»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»