20:35 / 04.06.2022
Политика
Украинский министр дал ответ кремлевскому врунишке
Украина готова возобновить экспорт продовольствия из Одессы, но Россия не предоставила никаких гарантий ненападения на город.
"Украина готова создать необходимые условия для возобновления экспорта из порта Одессы. Вопрос касается того, как сделать так, чтобы Россия не нарушала торговый маршрут для нападения на город Одесса. Пока нет никаких гарантий от России. Мы ищем решения вместе с ООН и партнерами", - заявил глава МИД Дмитрий Кулеба в пятницу вечером.
Ранее путин заявил, что "даст гарантии безопасности" для вывоза украинского зерна по Черному морю. Кроме того, он вспомнил о том, что еще нужно снять санкции с Минска, чтобы вывозить зерновые через территоию Беларуси.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Путін зараз у дивному становищі. Його пріоритет – не Трамп, а гідне завершення цієї війни, – WP»
Политика «Справедливий та міцний мир в Україні: Ляєн обговорила з конгресменами США нагальні питання»
Мир «Президент Болгарії оголосив про свою відставку»
Мир «Спецпосланники Трампа провели переговоры с Дмитриевым в Давосе: что известно»
Мир «Власти Молдовы начали процесс выхода из СНГ, – глава МИД»
Политика «Зеленський пропонував європейським лідерам створити Об'єднані збройні сили»