06:41 / 19.05.2022 Политика

Как Россия допустила к власти Путина

Сегодня многие граждане задаются вопросом, каким образом Путин пришел к власти. Исходя из этого, можно сделать вывод, что все-таки стоит еще раз, углубляюсь в эту тему.  

Из истории мы знаем, что в России всегда были вожди и цари, поэтому очевидно, что такое стадо даже с поколениями не изменится и будет выбирать себе нового царя каждый раз.

В отличие от соседних стран, где народ любит свободу, а не решает отдавать свою судьбу и все государственные решения одному человеку. Отсутствие демократии в России – это результат таких исторических процессов, которые воспитали в людях их боязнь власти, что полностью противоречит дефиниции слово демократия. Ведь если демократическая власть – это народ, то в случае с России это либо тоталитаризм, либо монархия, где власть находится в руках одного или нескольких человек. А участь народа в такой стране – это быть послушными овцами. Голосовать народу России не разрешали на протяжении всей истории существования. И тот факт, что либеральное меньшинство в европейских городах России возмущается подтасовкой голосов на выборах, вызывает только смех, ведь по логике вещей это должно было возмутить всех. Но нужно помнить ещё об одном аспекте – это пропаганда.

Ещё во времена Советского Союза машина пропаганды перемалывали мозги людей, которые наизусть знали стихотворения Пушкина, Маяковского, читали Булгакова и Гоголя. Боязнь власти – это наследственное черта, которая передалось после тридцатых годов 20-го века. Когда за любую позицию, которая отличалась от линии партии, людей отправляли в ссылку и даже расстреливали. Поэтому демократия, которая образовалась в России в девяностые – была совершенно чуждой для поколения, которое помнит все гонения за инакомыслящими. Если взять портреты всех председателей в Советском Союзе и президентов в современной России, то это люди, которые пришли к верхушке власти благодаря связям и персональной хитрости. Это люди, которые совершали преступления, чтобы стать теми, кем они стали.

Путин работал в КГБ в отделе контрразведки, в 85-м году он был направлен в ГДР, где секретно служил, как агент КГБ для нужд Советского Союза во времена холодной войны. Это объясняет хорошее владение немецким языком современного фюрера. Его карьерный рост можно назвать очень везучим. Ведь после возвращения из командировки, он начал работать в мэрии Санкт-Петербурга. Где он и был представлен главному персонажу в его политической карьере – Собчаку. Путин выслуживался перед начальством, поэтому его рекомендовали на все высшие и высшие позиции. И уже с мая 90-го года он был главным советником Собчака. Вскоре после переизбрания Собчака мэром Петербурга в 91-м году, Путин привязался к нему, как шавка и бегал, прислуживая господину. В 94-м году его назначили первым заместителем председателя правительства Санкт-Петербурга. Однако уже по 96-м году Собчак проиграл выборы на пост мэра, и работа Путина в мэрии закончилась, но, к сожалению, началась новая.

Услужливость и верность Путина режиму, помогли ему в 97-м году быть назначенным заместителем руководителя администрации президента России – начальником главного контрольного управления президента Российской Федерации. Знакомства, которые диктатор обрел за время своей политической деятельности, помогали ему на пути к администрации президента. В 98-м году он был одной из самых влиятельных фигур в Кремле, за исключением президента. В том же году, заметьте, как быстро развивалась его карьера, его назначили секретарем совета безопасности. Тогда он подмял под себя ФСБ и даже провел некоторый ряд реформ. Тогда уже появилась фамилия Патрушев, который сейчас является главой ФСБ. И во всем подчиняется Путину.

Будучи таким верным исполнителем приказов Путин, был назначен председателем правительства Российской Федерации, а уже в 99-м году Ельцин назвал Путина своим преемником. Уже в 2000-м году он вступил в должность президента России и с тех пор не вылазит из правительства, а наоборот все глубже залезает в бункер. А его типаж президента и такая сильная поддержка была вызвана фоновой войной с Чечней. Ведь именно он вызвался навести порядок в стране. Однако спустя 22 года порядком так и не пахнет, зато разруха и бедность поражает каждый регион страны. И ненависть к сумасшедшему деду возросла до исторического максимума. Когда российские политики привели к власти Путина, они совершили огромную ошибку. Ведь они обеспечили гарантию себе, но приговорили всю Россию к тоталитаризму, отсутствию свободы и войнам против братских народов.

Ведь уже в двухтысячных годах завелась не щадящая машина пропаганды, которая поглотила в себя все русскоязычное население и даже население близлежащих странах. Когда в 2008-м году он передал власть Медведеву, Путин все еще оставался у руля государства, просто он стоял за кулисами. С 2012 г. он по сей день является фюрером Российской Федерации, его власть на данный момент не ограничена ничем, что даже дало ему возможность начать войну Украиной. Отобрать Крым в 2014-м году и оккупировать Донбасс. А в 2022-м году он начал полномасштабное вторжения в Украину с целью денацификации и демилитаризации суверенного государства, нарушив все нормы и разрушил все отношения между Россией и внешним миром.

Тот факт, что электорат Путина — это бедные люди, которые никогда не жили хорошо и никогда не будут жить хорошо объясняет, как этот урод попал в кресло президента. Они просто не знают, что такое нормальная жизнь. Ведь электорат Путина это именно люди за 40 лет, которые застали Советский Союз и ведут себя так, будто Союз не разваливался. Они все также боятся правительства и власти, они не верят, что они могут что-то изменить и они доверяют телевизору, а во всех проблемах обвиняют Запад. Поэтому Путин это именно тот президент, которого заслуживает народ России, опустивший себя, и достиг дна на мировой арене.

И сейчас россияне пожинают то, что они сами выбрали своими действиями или бездействием. Только вот другие народы не должны от этого страдать, поэтому вина за то, что у Путина столько власти и его адекватность остается под вопросом именно на народе России. На всех, кто живёт там, и кто имеет российский паспорт. Думается, что с каждым днём, все окружение Путина все больше и больше жалеет о том, что многие годы оно способствовало поддержанию его власти. Ведь страдает сейчас вся страна, в том числе и политики. Весь мир считают Россию террористами, а уровень, так называемой русофобии увеличивается с каждым днём и не будет уменьшаться ещё многие десятилетия. Этому позору и преступлению нет прощения. А тот факт, что народ в России ничего с этим не делает и не пытается изменить свою ошибку и ошибку своих предков - вызывает только презрение.

Лукьяненко Дмитрий