12:02 / 09.05.2022 Политика

9 мая в россии: что сказал путин

Иллюстративное фото из открытых источников

Сегодня в Москве проходил парад Победы. В своей речи руководитель Кремля владимир путин упомянул "спецоперацию" в Украине.

"В эти дни вы сражаетесь за наших людей на Донбассе, за безопасность нашей родины России. россия дала упреждающий отпор агрессии, это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение. Сегодня "ополченцы" Донбасса вместе с армией россии сражаются на своей земле", - заявил путин.

Об этом передали в эфире всеукраинского телемарафона

путин также обратился к военнослужащим рф.

"Обращаюсь к военнослужащим рф и ополченцам Донбасса, вы сражаетесь за родину, за ее будущее, чтобы в мире не было места палачам и карателям", - заявил российский диктатор.

"Все говорило о том, что столкновение с неонацистами, бандеровцами будет неизбежным... Шли регулярные поставки самого современного оружия (в Украину, - ред.)... россия дала предупредительный отпор агрессии. Это было своевременное решение", – главарь рашистов.

Отмечается, что к участию в военном параде привлечены 11 тысяч военнослужащих.

BAGNET напоминает, ранее директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что Путин готов к удвоению ставок в войне против Украины, поскольку не верит в поражение своей армии.

А госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что Путин пытается исказить историю, чтобы оправдать войну против Украины.

Подготовил: Сергей Дага

ТЭГИ: