20:02 / 03.05.2022 Политика

"Слугу" Ковалева заподозрили в госизмене

Фото из открытых источнив

Народного депутата Алексея Ковалева исключили из парламентской фракции "Слуга народа".

Как сообщили в партии, Ковалев в данный момент находится на временно захваченной территории, сообщила "СН".

"Судя по его интервью медиа - находится вполне добровольно. Он общается с российскими военными, которые не совершают по отношению к нему никаких действий. Он не участвует в национальном сопротивлении российской агрессии и оккупации.

Он, по его словам, осуществляет на временно захваченной территории деятельность по оказанию гуманитарной помощи", - пишут в партии.

Также нардеп не посещает пленарные заседания Верховной Рады, не участвует в голосованиях за важные в условиях военного положения законопроекты.

Адекватных объяснений по поводу своего текущего статуса, поведения и заявлений Ковалев руководству фракции не предоставил.

"Поведение Алексея Ковалева и случаи его общения с оккупационными войсками вызывают подозрение в осуществлении им государственной измены", - заявили в партии.

Поведение депутата назвали "предательством тех партийцев и депутатов всех уровней, которые сегодня участвуют в национальном сопротивлении, находясь на временно захваченных территориях, служат в ВСУ и подразделениях терробороны, помогают армии и переселенцам, проводят переговоры с коллегами из стран-союзников по расширению помощи Украине".

Подготовила: Нина Петрович