Зеленский объяснил, как лавров откровенно врет миру
Украина и Россия в ходе переговоров не обсуждают вопрос отмены санкций.
Так президент Зеленский, во время интервью ERT опроверг одно из заявлений российского главы МИД Сергея Лаврова.
"Мне эта информация неизвестна, о которой сказал министр иностранных дел РФ. Точно в тех или иных договоренностях, которых еще не произошло, о которых говорили группы, представители украинской и российской делегаций, вопрос снятия санкций не поднимался и не может быть поднят", — отметил Зеленский.
Он напомнил, что санкции на РФ были наложены за незаконную аннексию Крыма, оккупацию части Донбасса и полномасштабное вторжение 24 февраля.
"Санкции мощные налагались именно за это – за убийства, за оккупацию и за незаконное вторжение. Пока война не закончилась, пока мы не вернули наши территории. Пока, к сожалению, Россия находится там, где она находится – на нашей земле, и продолжает свое давление. Ничего из этого не закончилось. Я удивлен в принципе, что поднимается вопрос о снятии санкций", — отметил Зеленский.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Єрмак дав перший коментар після оголошення підозри»
Экономика «Єврокомісія розраховує наступного тижня направити Україні перший транш за кредитам на 90 млрд євро»
Политика «Европейские чиновники отказывают в предоставлении Украине ракет для систем Patriot, – WP»
Общество «Держава спрямувала понад 10 млрд грн на виплати переселенцям від початку року»
Происшествия «У Кривому Розі 9-місячній дитині відірвало ніжку після влучання "Шахеда"»
Политика «Підозра Єрмаку: Єврокомісія уважно стежитиме за розвитком ситуації»