21:57 / 21.04.2022 Политика

Украина имеет больше танков, чем ее враг, - СМИ

Украина имеет "на ходу" больше танков, чем россия.

Как сообщает Washington Post, такие рачеты были сделаны в Пентагоне.

"Сейчас украинцы имеют в Украине больше танков, чем россияне… И они, несомненно, имеют право их использовать", – сказал чиновник.

Сравнительный подсчет танков сам по себе не является определяющим фактором, какая сторона имеет преимущество, так как Россия переориентирует свое вторжение, чтобы сосредоточиться в основном на восточном регионе Донбасса и вдоль южного побережья, где Мариуполь продолжают держать в окружении и обстреливать.

Но преимущество Украины в танках — бронетехниках, которые являются мощным инструментом в наземных боях — является заметной точкой данных, поскольку союзники объединяют ресурсы, чтобы помочь украинским вооруженным силам отразить российское вторжение.

Украинские войска повредили часть российской бронетехники, а другая была оставлена после того, как пришла в запущенное состояние.  Это свидетельствует о том, что Россия была не готова к сопротивлению Украины.

В то же время чиновник отметил, что около двух десятков российских батальонных тактических групп переоборудуются и пополняются.

Подготовила: Нина Петрович