Украина имеет больше танков, чем ее враг, - СМИ
Украина имеет "на ходу" больше танков, чем россия.
Как сообщает Washington Post, такие рачеты были сделаны в Пентагоне.
"Сейчас украинцы имеют в Украине больше танков, чем россияне… И они, несомненно, имеют право их использовать", – сказал чиновник.
Сравнительный подсчет танков сам по себе не является определяющим фактором, какая сторона имеет преимущество, так как Россия переориентирует свое вторжение, чтобы сосредоточиться в основном на восточном регионе Донбасса и вдоль южного побережья, где Мариуполь продолжают держать в окружении и обстреливать.
Но преимущество Украины в танках — бронетехниках, которые являются мощным инструментом в наземных боях — является заметной точкой данных, поскольку союзники объединяют ресурсы, чтобы помочь украинским вооруженным силам отразить российское вторжение.
Украинские войска повредили часть российской бронетехники, а другая была оставлена после того, как пришла в запущенное состояние. Это свидетельствует о том, что Россия была не готова к сопротивлению Украины.
В то же время чиновник отметил, что около двух десятков российских батальонных тактических групп переоборудуются и пополняются.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»