Украина получит танки из Словении
Словения намерена передать Украине танки Т-72, стоящие на вооружении страны. Вместо этого она получит немецкую бронетехнику.
Как передает РБК-Украина, немецкое правительство готовит соглашение, согласно которому Словения поставит Украине свои танки Т-72, а получит боевые машины пехоты Marder и колесные бронемашины Fuchs.
По информации dpa, Словения также запросила у Германии более современную технику, в том числе боевые танки Leopard 2, колесный танк Boxer и боевую машину пехоты Puma, только принимаемую на вооружение в бундесвере.
Между тем федеральный министр обороны Кристине Ламбрехт (СДПГ) подтвердила, что Германия будет учить украинских солдат управлять танковыми гаубицами Panzerhaubitze 2000. "Потому что у нас есть ноу-хау, как тренироваться на нем. Это один из способов предоставления такой поддержки", - заявила она .
До этого стало известно, что Panzerhaubitze 2000 будут поставлены в Украину из Нидерландов.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Происшествия «Олешки як "операція прикриття": Журналісти Sky News показали, що насправді робили окупанти у місті»
Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Мир «Москва не планує нові "гуманітарні операції" за прикладом Олешків»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: СБУ встановила близько 100 учасників заворушень та розкрила мету організаторів»