"Без никаких условий". Украина готова провести переговоры с рф в Мариуполе
Иллюстративное фото из открытых источников
Заместитель командира полка "Азов" Святослав "Калина" Паламар в своем вчерашнем видеообращении заявил, что советник руководителя Офиса Президента Украины Михаил Подоляк и нардеп Давид Арахамия готовы провести переговоры с рф в Мариуполе. Такие намерения подтвердили в ОПУ.
Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на собеседника в Офисе Президента.
Как рассказал в своем видеообращении "Калина", о такой готовности Подоляка и Арахамии заявило высшее политическое руководство страны в телефонном разговоре с защитниками Мариуполя.
"Да, Подоляк и Арахамия готовы ехать", - подтвердили "РБК-Украина" на Банковой.
На своей странице в Twitter-аккаунте Михаил Подоляк подтвердил, что Украина готова провести специальный раунд переговоров с рф в заблокированном Мариуполе.
"Да. Без всяких условий... Один на один. Два на два. Чтобы забрать наших ребят, азовцев, военных, гражданских, детей, живых и раненых. Всех. Потому что они свои. Потому что они в моем сердце. Навсегда. Без вариантов", - заявил Подоляк.
BAGNET отмечает, оккупанты уже пятые сутки подряд бомбардируют "Азовсталь" в Мариуполе, где находятся украинские военные и гражданские жители.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський назвав наслідки можливого виходу ЗСУ з Донбасу»
Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення керівника МВС Клименка»
Мир «Названо вимоги Ірану до США»
Мир «ЕС усилит санкции против Ирана из-за ситуации в Ормузском проливе»
Происшествия «В Одесі викрили банду з працівників ТЦК: викрадали людей і вимагали викуп»