Президент Зеленский заявил о том, что никаких документов от россии никто не получил
Зеленский отвергает получение Украиной от россии проекта документа в рамках переговоров о завершении войны.
Как он заявил журналистам в Киеве после встречи с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, есть сомнение что он существует.
"Уверен, что нам ничего не передали", – подчеркнул Зеленский.
Он также прокомментировал слова Дмитрия Пескова о том, что "мяч на стороне Киева".
"Я в принципе неплохо раньше играл в футбол. Там какие правила: нужно чтобы было две команды и чтобы был мяч. Здесь мне кажется, что Песков сам с собой играет в футбол.
Мы обязательно покажем, как мы бьем по воротам, как только нам дадут мяч", – добавил Зеленский.
Ранее в Кремле заявили, что передали Украине "документ" в рамках мирных переговоров. Советник главы ОПУ Михаил Подоляк тогда утверждал, что на Банковой изучают позицию РФ.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»