Ермак назвал условие победы Украины над россией
Фото: Андрей Ермак / из открытых источников
Украина способна отразить вооруженную агрессию со стороны российской федерации. Однако для этого необходимо больше вооружения.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента Украины.
По словам главы администрации ОПУ Андрей Ермак, в первую очередь Украина нуждается в тяжелом вооружении, в том же числе и артиллерии.
"Во-вторых, нам нужны танки, военные самолеты. Нам нужно все возможное вооружение, которое поможет закрыть украинское небо", - добавил руководитель Офиса Президента.
Как отметил Ермак, он продолжает диалог с США и отметил, что президент Штатов Джо Байден сделал для нашей страны больше, чем все остальные союзники.
"Но когда ты в войне - мы открыто об этом говорим - нам нужно больше. И даже этого недостаточно - мы всего нуждаемся как можно скорее. Если мы будем иметь это вовремя, то мы выиграем", - сказал Андрей Ермак.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Конгрессмены назвали планы Трампа по Гренландии неконструктивными»
Мир «Нетаньяху собрал срочное совещание из-за создания Трампом "Совета мира" без участия Израиля»
Экономика «Критична інфраструктура Київщини забезпечена джерелами резервного живлення, – Свириденко»
Политика «Макрон отказался вступать в Совет мира, предложенный Трампом»
Мир «На юге Испании столкнулись скоростные поезда , более 20 погибших»
Мир «ЕС созывает чрезвычайную встречу из-за кризиса вокруг Гренландии»