В Белом доме высказались касаемо войны в Украине
Иллюстративное фото из открытых источников
Глава администрации Белого дома Рон Клейн высказался касаемо войны Российской Федерации против Украины. Считает, что война далека от завершения, пишет CNN.
"Я думаю, что украинцы выиграют войну вокруг Киева и в северной части страны. И это огромная заслуга их боевых действий и поддержки, которую им оказывают Соединенные Штаты и наши союзники по НАТО. Мы посылаем оружие в Украину почти ежедневно", - заявил Клейн.
Также глава администрации Белого дома добавил, что есть достаточно доказательств того, что президент Российской Федерации Владимир Путин отводит свои войска из северной части Украины, чтобы перебросить их к восточному направлению, чтобы восстановить там боевые действия.
"Так что я думаю, что украинцы пока побеждают, но эта война, к сожалению, далека от завершения", - отметил Клейн.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп Ірану: Відкрийте кляту протоку, божевільні виродки»
Происшествия «Олександрівський напрямок: Звільнено уже 12 населених пунктів, – Сирський»
Мир «YouTube-канали БЕЛТА, ОНТ, СТВ видалені адміністрацією відеохостингу»
Спорт «Гран-при по художественной гимнастике: Украина взяла золото и серебро»
Политика «Рашисты угрожают балтийским государствам за якобы предоставление неба для ударов Украины»
Мир «54,5% поляков скептичны по поводу роли США в обеспечении безопасности Польши»