07:14 / 31.03.2022
Политика
НАТО может защитить Украину, если будет поставлять оружие для сдерживания РФ, - Джонсон
Фото: Борис Джонсон/ из открытых источников
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал, что НАТО может защитить Украину в будущем, если будет поставлять достаточно оружия для сдерживания России.
Об этом сообщает британское издание The Guardian.
Джонсон говорит, что из-за количества материалов, которые НАТО поставляет Украине, ее оборонительные возможности меняются.
По его словам, НАТО не предложит Украине защиту по статье 5. Однако отметил, что оно может предложить другой тип защиты.
"Исходя из идеи сдерживания путем отрицания, чтобы Украина была столь укрепленная, столь защищена оружием, чтобы иглы дикобраза настолько ожесточились, чтобы Путин не смог их переварить", - сказал Джонсон.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»
Общество «Як схуднути без дієт, розповіла тренерка з медичною освітою»