Определены советники в сфере безопасности в странах-гарантах, - Ермак
Фото: Андрей Ермак / из открытых источников
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что на роль потенциальных гарантов будущего мирного соглашения Украина рассматривает США, Великобританию, Китай, Канаду, Францию, Германию, Турцию, Италию, Польшу и Израиль. С руководителями многих из этих стран уже определены конкретные советники в сфере безопасности, сообщает "Укринформ".
"Далее Украина нуждается в построении новой системы международной безопасности. Система, которая сделает невозможной любую агрессию против нашей страны в будущем. Поэтому мы все, я лично, поддерживаем круглосуточную связь с нашими международными партнерами, чтобы наработать качественное и эффективное многостороннее соглашение относительно безопасности", – подчеркнул руководитель ОП.
Он также отметил, что выбранные советники в сфере безопасности от потенциальных стран-гарантов безопасности уже совместно с украинскими дипломатами и военными работают над будущим документом.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Мир «Італія викликала російського посла після вульгарних образ Соловйова на адресу Мелоні»
Политика «На рівні Брюсселя перепони для виділення Україні 90 млрд євро наразі зняті»
Происшествия «Спротив триває: 1518-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «РФ цілеспрямовано вербує дітей через соцмережі та ігри через їхню вразливість, – поліція»
Мир «Каллас ожидает одобрения кредита ЕС на €90 млрд для Украины»