МИД Китая призвал к деэскалации конфликта в Украине
Иллюстративное фото из открытых источников
Министерство иностранных дел Китая призвало все стороны предпринять действия, которые бы способствовали деэскалации вооруженного конфликта в Украине и способствовать диалогу, а не обострению конфликтов.
Об этом сообщает издание CGTN.
Пресс-секретарь Ван Вэньбинь сделал это заявление на ежедневном брифинге для прессы. Своим сообщением он отреагировал на многочисленные обоюдные "выпады" США и россии касательно высказываний Байдена о "невозможности путина оставаться у власти".
BAGNET напоминает, ранее глава Китая заявил, что КНР будет играть конструктивную роль в установлении мира в Украине. При этом глава КНР подчеркнул, что международное сообщество должно действительно способствовать мирным переговорам, создавать условия для политического урегулирования украинского вопроса.
Подготовил: Сергей Дага





Шоу-биз «В США сообщили о смерти бывшей невесты Владимира Кличко Хейден Панеттьери»
Политика «Україна приєдналися до санкцій ЄС проти Ірану»
Общество «Сили оборони Україна почали використовувати британські дрони для ударів по Росії»
Политика «Зеленський змінив командувача Сил логістики ЗСУ»
Мир «З музею на Сицилії викрали чотири картини епохи Відродження»
Мир «Меланія Трамп продовжує роботу над возз’єднанням родин, розлучених війною, - Білий Дім»