россия не рассматривает идею применения ядерного оружия в Украине, - песков
Иллюстративное фото из открытых источников
В россии не рассматривают идею применения ядерного оружия в Украине. Кремль прибегнет к ядерному оружию только в случае угрозы существования рф, передает агентство Reuters.
В интервью американской телекомпании PBS пресс-секретарь президента россии дмитрий песков заявил, что любой исход событий в Украине - это не повод для применения ядерного оружия.
"У нас есть концепция безопасности, в которой очень четко указано, что только тогда, когда существует угроза существованию государства в нашей стране, мы можем применить и будем фактически применять ядерное оружие для устранения угрозы существованию нашей страны", - подчеркнул песков.
BAGNET напоминает, песков говорил о том, что россия не будет воевать с Украиной и, что в рф нет олигархов. Кроме того, он сравнил арест активов российских бизнесменов на Западе с ограблением на Диком Западе.
Ранее песков заявил, что россия не будет поставлять газ бесплатно в случае отказа Евросоюза платить в рублях.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Политика «Перші 16 Gripen C/D Україна отримає вже у 2027 році як військову допомогу, - Зеленський»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»