"Отравление" Абрамовича после переговоров вызвано "экологическим фактором", - Reuters
Фото: Роман Абрамович/facebook.com/RomanArkadyevichAbramovich
Источник в разведке США заявил, что тошнота российского миллиардера Романа Абрамовича и украинских участников мирных переговоров была вызвана "экологическим фактором", а не отравлением.
Об этом передает агентство Reuters.
"Разведка настоятельно предполагает, что появившееся симптомы были связаны с окружающей средой, но не отравлением", - отметил американский чиновник, говоривший на условиях анонимности.
Напомним, ранее BAGNET сообщал о том, что американское издание The Wall Street Journal, со ссылкой на людей, которые, якобы знакомы с этой ситуацией, заявило о том, что российский олигарх Роман Абрамович и двое участников украинской делегации, среды которых Рустем Умеров, имели симптомы отравления после встречи в Киеве.
Пострадавшие якобы жаловались на покраснение глаз, слезотечение, шелушение кожи на лице и руках. Член украинской переговорной группы Рустем Умеров опроверг информацию об отравлении и назвал ее фейком.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Сенат США активно и положительно оценил пакет санкций Грема: Украина ожидает голосования»
Политика «Путин выдвигает еще более жесткие требования по завершению войны на фоне визита спецпосланников США – Bloomberg»
Политика «Віткофф після візитів до Москви та Києва заявив про домовленість щодо нових переговорів»
Мир «Пекин передал Москве материалы, необходимые для создания дронов-камикадзе»
Мир «У Непалі жінку знайшли живою через 10 днів після повені – родина вже провела її похорон»
Происшествия «Відбулася атака дронами по підприємству на Чернігівщині, рятувальники ліквідували займання, люди вціліли»