17:22 / 14.03.2022 Политика

Украинский политик отправил российскую журналистку "вслед за кораблем"

Фото из открытых источников

Народный депутат Княжицкий раскритиковал слова российской журналистки Юлии Латыниной о том, что в Киеве теперь сосредоточится "все, что есть в русскоязычном мире демократического и Западного"

Об этом Княжицкий написал в Facebook.

"За путинской "денацификацией" с бомбами приходит "ласковая" либеральная "денацификация". Что одно, что другое говорит о "русскоязычном мире". "Рускоязычный мир" с Путиным, латиниными и их украинскими симпатиками пусть идет по курсу за "русским кораблем") , – написал Княжицкий.

Нардеп подчеркнул, что украинцы здесь будут строить украиноязычное демократическое государство.

"Украинцы здесь будут строить украиноязычное государство, которого все "рускомерцы" так боятся. Конечно, такое государство будет демократическим и все языки как имели, так и будут иметь право на употребление и развитие в частной жизни и жизни нацменьшинств. А для "русскоязычного мира" Бог вам подарил Россию. Она большая, вы там все поместитесь", - написал Княжицкий.

Ранее Юлия Латынина написала в Twitter: "Мы наблюдаем возрождение Киевской Руси. Теперь все, что есть в русскоязычном мире демократического, рыночного и Западного, будет сосредоточено в Киеве. Киев снова станет столицей Руси. Москва будет столицей Орды".

Подготовила: Нина Петрович