"Слуга" Гетьманцев был против того, чтобы выделить украинской армии деньги
Глава Комитета Верховной Рады по налоговой и таможенной политике Данило Гетманцев выступил против выделения дополнительных средств для украинских военных.
Об этом заявил народный депутат “Европейской Солидарности” Владимир Вятрович.
“Одиозный “слуга народа” Гетманцев – тот, что душит украинский бизнес налоговой удавкой, а защиту украинского языка называет “фашизмом” — пытался сорвать включение в повестку дня законопроект, который предусматривает выделение в бюджете дополнительных 50 миллиардов гривен для повышения выплат военным, пополнение материальных резервов и закупку вооружений. Гетманцеву хватило наглости выступить с призывом не поддерживать рассмотрение этого законопроекта, потому что он, сказал “несбалансированный” и “популистский”!”, – написал он.
Депутат напомнил, что на строительство и ремонт дорог в этом году предусмотрено 140 миллиардов гривен, а на закупку, ремонт, модернизацию вооружений и техники вооруженных сил – всего 28 миллиардов.
“Закатать астрономические суммы в асфальт в условиях, когда наши воинские части недоукомплектованы людьми и исправной техникой, не говоря уже о современном вооружении, Гетманцев явно считает очень “сбалансированным”, – подчеркнул Вятрович.
Он также поблагодарил 254 депутатов, которые “не прислушались к истерике своего коллеги, потерявшего связь с реальностью, и проголосовавших за включение нашего законопроекта в повестку дня”.





Происшествия «Жінки шукали підробіток та погодилися здійснити теракти за 50 тис. грн»
Мир «Авіаносна ударна група USS Gerald R. Ford вирушила до Перської затоки, – NYT»
Наука и техника «Компанія Meta запатентувала ШІ-модель для посмертного ведення соцмереж»
Экономика «Поріг ПДВ для ФОП піднімуть до 4 млн гривень, – Свириденко»
Киев «У Києві під час затримання помер чоловік: що кажуть у поліції»
Мир «"Вони існують": Цікаве одкровення Обами про іншопланетян»