23:58 / 22.02.2022 Политика

"Слуга" Гетьманцев был против того, чтобы выделить украинской армии деньги

Глава Комитета Верховной Рады по налоговой и таможенной политике Данило Гетманцев выступил против выделения дополнительных средств для украинских военных.

Об этом заявил народный депутат “Европейской Солидарности” Владимир Вятрович.

“Одиозный “слуга народа” Гетманцев – тот, что душит украинский бизнес налоговой удавкой, а защиту украинского языка называет “фашизмом” — пытался сорвать включение в повестку дня законопроект, который предусматривает выделение в бюджете дополнительных 50 миллиардов гривен для повышения выплат военным, пополнение материальных резервов и закупку вооружений. Гетманцеву хватило наглости выступить с призывом не поддерживать рассмотрение этого законопроекта, потому что он, сказал “несбалансированный” и “популистский”!”, – написал он.

Депутат напомнил, что на строительство и ремонт дорог в этом году предусмотрено 140 миллиардов гривен, а на закупку, ремонт, модернизацию вооружений и техники вооруженных сил – всего 28 миллиардов.

“Закатать астрономические суммы в асфальт в условиях, когда наши воинские части недоукомплектованы людьми и исправной техникой, не говоря уже о современном вооружении, Гетманцев явно считает очень “сбалансированным”, – подчеркнул Вятрович.

Он также поблагодарил 254 депутатов, которые “не прислушались к истерике своего коллеги, потерявшего связь с реальностью, и проголосовавших за включение нашего законопроекта в повестку дня”.