Путин определился с "границами молодых республик"
Россия признала "независимость" отдельных районов Донецкой и Луганской областей в пределах, установленных в "конституциях" нелегитимных формирований.
Об этом объявил президент РФ Владимир Путин, пишет провластное агентство ТАСС.
В конституциях террористических незаконных формирований ДНР и ЛНР написано, что их границы – это вся Донецкая и вся Луганская области.
Глава страны-агрессора добавил, что рассчитывает на то, что "все спорные вопросы по границам "ДНР" и "ЛНР" будут решены путем переговоров, сейчас это невозможно, но в будущем это получится". Фактически он считает, что в отношении границ ОРДЛО должны вестись обсуждения между Украиной и главарями террористов.
Путин также добавил, что "лучшим решением вопроса было бы, чтобы нынешние киевские власти сами отказались от вступления в НАТО и соблюдали нейтралитет".
Кроме того, президент РФ выступил за демилитаризацию Украины и заявил, что она должна признать аннексию Крыма. Он также подтвердил, что Минских соглашений больше не существует, пишет "Настоящее время".
"Конечно, теперь Минских соглашений не существует, что их выполнять, если мы признали независимость этих группировок", – сказал он.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Белый дом представил состав "Совета мира" по сектору Газа»
Происшествия «У очільниці ВЛК на Дніпропетровщині під час обшуків знайшли 300 тис. доларів, – СБУ»
Мир «Истребители Дании отработали учебную миссию над Гренландией»
Мир «Ілон Маск подав до суду на OpenAI та Microsoft і вимагає до $134 млрд компенсації»
Общество «Освітній омбудсмен закликає керівників шкіл не примушувати вчителів працювати в холодних класах»
Экономика «Критична інфраструктура Київщини забезпечена джерелами резервного живлення, – Свириденко»