Китай обеспокоен развитием ситуации вокруг Украины, – Ван И
Фото: Ван И / из открытых источников
Министр иностранных дел Китая Ван И в ходе телефонного разговора с государственным секретарем Соединенных Штатов Энтони Блинкеном заявил о позиции Китая в связи с ситуацией вокруг Украины, сообщается на сайте китайского внешнеполитического ведомства.
"Китайская сторона выражает обеспокоенность в связи с развитием ситуации в Украине", — заявил Ван И.
Постоянный представитель КНР при ООН Чжан Цзюнь заявил, что стороны должны продолжить диалог и консультации, проявлять сдержанность и не предпринимать действия, ведущие к напряженности.
Постпред уточнил, что КНР приветствует и поддерживает все усилия по поиску дипломатического решения. Пекин считает, что нужно найти разумное решение для того, чтобы учесть обеспокоенность всех на основе равенства и взаимного уважения.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»
Киев «Рабин Асман і Корчинський заперечили звинувачення Ізраїлю щодо «нацистського салюту» в Києві»
Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»