09:04 / 22.02.2022 Политика

СНБО переведен в режим работы 24 на 7, – Данилов

Фото: Заседание СНБО/Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский провел срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором были заслушаны представители сектора безопасности и обороны относительно ситуации в Украине и на ее государственных границах. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Как сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге по результатам заседания, члены Совета национальной безопасности и обороны также заслушали генерального прокурора Ирину Венедиктову.

Секретарь СНБО отметил, что государство будет выполнять все взятые на себя обязательства по отношению к своим гражданам - жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые изъявят желание переехать на подконтрольную часть Украины. При необходимости Украина готова расширить эти обязательства.

По словам Алексея Данилова, президент Зеленский не закрывал заседание СНБО, и в случае необходимости члены Совета нацбезопасности и обороны оперативно соберутся снова.

Заседания состоятся в случае необходимости в ближайшее время. Все члены Совета национальной безопасности и обороны находятся на своих местах. Сектор переведен в режим 24/7.

Подготовил: Сергей Дага