Признание "ЛДНР": Путин после признания "ЛДНР" вводит войска на оккупированный Донбасс
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин заявил президенту Франции Эммануэлю Макрону и немецкому канцлеру Олафу Шольцу, что признает так называемые Донецкую и Луганскую "народные республики". И подписал соответствующий указ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Российский лидер рассказал собеседникам об итогах расширенного заседания Совета безопасности России, на котором рассматривалось признание "ЛДНР".
Президент Франции и федеральный канцлер ФРГ выразили разочарование таким развитием. Вместе с тем ими была обозначена готовность к продолжению контактов.
Президент России Владимир Путин после признания так называемых "Донецкой и Луганской народных республик" подписал указ о введении российских войск на оккупированный Донбасс. Речь идет о якобы "миротворцах".
Об этом сообщается со ссылкой на указы Путина.
Согласно опубликованным документам, в связи с обращением главарей "республик" Дениса Пушилина и Леонида Пасечника российскому минобороны поручается обеспечить осуществление вооруженными силами "функций по поддержанию мира" на оккупированных территориях.
Этими же указами так называемые "ДНР" и "ЛНР" признаются Россией "суверенными и независимыми государствами". А также поручается установить с ними "дипломатические отношения".
Напомним, ранее BAGNET сообщал о том, что Киев намерен вернуть мирным путем неподконтрольные Киеву территории. У России не получится "спровоцировать" Украину "на активные действия", а президенты России и США не могут решить судьбу Украины без ее непосредственного участия.
Кроме того, силовые структуры Украины не видят признаков того, что Россия может в ближайшие дни начать широкомасштабное наступление. Об этом по итогам закрытого заседания Совета национальной безопасности и обороны заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»
Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»