10:16 / 17.02.2022 Политика

Арахамия обвинил СМИ США в гибридной войне против Украины

Фото: Давид Арахамия / из открытых источников

Ряд американских СМИ распространяют "откровенные фейки" об угрозе нового вторжения войск Российской Федерации в Украину.

Об этом заявил в эфире одной из телепрограмм глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"Откровенные фейки"

"Я думаю, через две-три недели... мы должны сделать ретроспективный анализ, каким образом большие, очень известные СМИ начали распространять информацию – худшую, чем Скабеева с Соловьевым. Откровенные фейки в CNN, Bloomberg, WSJ и т.д. Это мы должны изучить, потому что это – элементы гибридной войны", – сказал он.

По его мнению, сейчас предпринимается попытка "заключить новый договор коллективной безопасности", а Украина – это "лучшая площадка для этого".

"Нужно же сначала сделать какую-то зраду, а потом победу. Люди должны понимать, что это стоит сейчас стране $2-3 млрд ежемесячно, эта истерия, паника. Мы не можем брать в долг на зарубежных рынках, потому что там просто безумные ставки... Многие экспортеры отказываются", – сказал депутат.

Кроме этого, Арахамия заявил, что в Украине ежедневно считают потери экономики:

"Потом через МИД распространяем эту информацию партнерам, потому что они должны понимать: когда кто-то решает переместить посольство во Львов, то такая новость будет стоить для экономики Украины несколько сотен миллионов долларов".

Подготовил: Сергей Дага