Эрдоган предложил Путину и Зеленскому трехстороннюю встречу
Фото: Реджеп Тайип Эрдоган / из открытых источников
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил президенту России Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому трехстороннюю встречу в Стамбуле. Решение за российским лидером, сообщает CNN Turk.
Эрдоган заявил о вероятности проведения трехсторонней встречи президентов Турции, России и Украины в Анкаре или Стамбуле в случае положительного ответа от Путина.
"Зеленский в ходе нашей с ним встречи заявил, что позитивно относится к идее трехсторонней встречи. Если господин Путин так же положительно подойдет к этому вопросу, надеюсь, мы сможем встретиться в Стамбуле или Анкаре. А пока я хочу узнать у него, как он смотрит на это, в ходе телефонных переговоров с ним", - заявил Эрдоган.
По его словам, настоящая война в регионе - "плохой знак".
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Политика «Перші 16 Gripen C/D Україна отримає вже у 2027 році як військову допомогу, - Зеленський»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»