Сенат США подготовил законопроект с новыми санкциями против России
Иллюстративное фото из открытых источников
В верхнюю палату Конгресса группой сенаторов-республиканцев внесен законопроект, предусматривающий санкции против России уже на нынешнем этапе, а также дополнительную поддержку Украины. Автор законопроекта - старший член комитета по вопросам международных отношений Джим Риш, сообщается на сайте комитета по международным отношениям Сената США.
У законопроекта аббревиатура NYET (от российского "нет"). Она расшифровывается как Never Yielding Europe's Territory - "никогда не уступать территорию Европы". Проект закона поддерживают более 30 из 50 сенаторов-республиканцев.
"Военное вторжение до сих пор не произошло, но есть другие способы, посредством которых Россия может напасть на Украину, и которые могут быть изнурительными для украинцев, а также для европейской безопасности в целом", – заявил Джим Риш.
По словам сенатора, новая законодательная инициатива предусматривает немедленные действия с целью остановки проекта Nord Stream 2. Также законопроектом предлагается в случае агрессии ввести санкции в отношении крупных российских банков и вторичные санкции в отношении иностранных финансовых учреждений, которые продолжат работу с российскими банками, находящимися под санкциями. Кроме того, проект оказывает поддержку Украине.
BAGNET отмечает, что в Европейском Союзе заявили о введении санкций в случае признания Россией "ЛДНР" суверенными государствами.
Подготовил: Сергей Дага





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»