Украинская армия стала значительно сильнее, – Столтенберг
Иллюстративное фото из открытых источников
В четверг, 10 февраля, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что украинская армия с 2014 года значительно усилилась. Об этом он заявил во время совместного брифинга с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном.
По его словам, Британия и другие члени Альянса готовы и в дальнейшем оказывать поддержку Киеву, передает агентство Reuters.
Украинская армия, силы обороны стали намного сильнее, чем в 2014 году. Они лучше экипированы, лучше подготовлены, лучше управляются... Мы не будем игнорировать поддержку Украине, считаю, что это сейчас является правильным.
В свою очередь премьер Джонсон не исключил, что в случае российского вторжения в Украину, Британия готова "пойти дальше" и оказать дополнительную военную поддержку Украине.
Мы рассмотрим, что еще мы можем предложить. Украинцы хорошо подготовились, есть вещи, которые мы предложили, которые им на самом деле, им, кажется, не нужны, потому что они думают, что они уже есть в достаточном количестве.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «ОАЕ вперше вдарили по Ірану»
Политика «Україні на фронті потрібні радари з Нідерландів, – Зеленський»
Мир «Тиждень війни в Ірані коштував США 6 млрд доларів, – NYT»
Происшествия «На Волыни гражданские напали на автомобиль ТЦК»
Происшествия «Розслідування смерті курсанта в Одесі триває без оголошення підозр»
Происшествия «Колишній військовий організував схему масового виробництва підроблених посвідчень»