Кулеба назвал базовый сценарий России по Украине
Фото: Дмитрий Кулеба /из открытых источников
В среду, 9 февраля, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал базовый сценарий России по Украине. Об этом он сказал в ходе брифинг, сообщает UNIAN.
Он считает, что Москва пытается дестабилизировать ситуацию без применения вооруженной силы.
Кулеба отметил, что базовый сценарий Украины в нынешних условиях - вынудить Россию снизить напряженность, отвести войска от границы и с временно оккупированных территорий, а также разблокировать работу Трехсторонней контактной группы.
Базовый сценарий России сейчас - наоборот, нагнетание ситуации с целью дестабилизации Украины. То есть для них идеально это дестабилизировать ситуацию в Украине, не прибегая к вооруженной силе снова, а только угрожая ее применением против Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Происшествия «Замість служби корупція: начальнику відділу ТЦК загрожує до 8 років в’язниці»
Происшествия «На Полтавщине 19-летнего парня подозревают в убийстве военного за 5 тыс. грн»
Политика «У МЗС Угорщини оприлюднили умови для старту переговорів щодо вступу України до ЄС»
Мир «Шахрайство у Бразилії: Поліція заарештувала 38-річну жінку, яка видавала себе за 12-річну сироту»
Происшествия «На Закарпатті жінка віддала власних дітей для жебракування та планувала отримати за це 1000 доларів.»