Боррель уверен, что Вторая мировая не повторится
Фото: Жозеп Боррель / из открытых источников
Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель не верит, что в Европе начнется масштабная война из-за нападения России на Украину. Об этом глава европейской дипломатии завил во вторник, 8 февраля, на мероприятии в посольстве Франции в США, передает Deutsche welle.
"Я бы не сказал, что мы стоим на краю полномасштабной войны в стиле Второй мировой. Потому что я не верю, что Россия вторгнется в Украину - как Гитлер вторгся в Советский Союз в 1941 году", - заявил Боррель.
Он считает, что России важна не Украина, а новая архитектура безопасности в Европе. Боррель связывает напряжение на украинской границе стремлением Москвы давить на Киев с целью участия в переговорах по безопасности в Европе.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Захоплений Сіверськ став пасткою для російських військ»
Политика «Трамп в Давосе заявил, что «Канада живёт благодаря США» после слов Карни о мировом порядке»
Спорт «59 бігунів потрапили до лікарні після марафону в Гонконзі»
Общество «Попри атаку РФ усі об'єкти ЧАЕС заживлені від енергосистеми України у штатному режимі»
Происшествия «Нидерланды направят дополнительные 23 млн евро на газ и ремонт энергосистемы Украины»
Мир «Павел засудив уряд Чехії за відмову надати літаки Україні»