В России высказались о размещении миротворцев ООН на Донбассе
Иллюстративное фото из открытых источников
Вопрос о миротворцах ООН на Донбассе закрыт окончательно и не обсуждается. Об этом заявил директор департамента международных организаций МИДа РФ Петр Ильичев, передает "РИА Новости".
Нет, не нужно (вводить миротворцев - ред.). Миротворцы ничего не решат во "внутриукраинском" конфликте. Украинцам надо разговаривать с "ЛНР" и "ДНР". Обсуждается выполнение минских соглашений и резолюции 2202 года, там про миротворцев ничего не говорится.
BAGNET напоминает, что официальный Киев добивается введения на Донбасс миротворцев ООН. Украина настаивает, чтобы миротворцы ООН были размещены на всей территории "республик" - от линии разграничения до границы с Россией.
Россия поддерживала эту идею, но настаивала, чтобы "голубые каски" были только на линии разграничения и охраняли сотрудников ОБСЕ. Теперь же в Москве отвергли эту идею.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Тимчасове зростання світових цін на нафту через ескалацію конфлікту з Іраном є виправданим, – Трамп»
Происшествия «Стрілянина у Хмельницькому: військовослужбовець відкрив вогонь із балкона багатоповерхівки»
Политика «Перша група українських експертів цього тижня прибуде на Близький Схід, – Зеленський»
Происшествия «На Волыни гражданские напали на автомобиль ТЦК»
Происшествия «До суду скерували справу експосадовців Ощадбанку, які зняли $65 тисяч із рахунку померлого клієнта»
Мир «Україна направила фахівців з безпілотників для захисту американських баз у Йорданії, – Зеленський»