Байден и Шольц высказались о противостоянии с Россией
Фото: Олаф Шольц и Джо Байден/GettyImages/Global Images Ukraine
Президент США Джо Байден заявил на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем, что две страны "идут нога в ногу". В частности, в противостоянии России из-за Украины.
"Мы работаем в ногу, чтобы и дальше сдерживать российскую агрессию в Европе, а также в ответ на вызовы со стороны Китая", - заявил Байден, передает AFP.
При этом Шольц подчеркнул, что США и Германия являются ближайшими союзниками и интенсивно работают вместе.
Он подчеркнул, что одной из главных задач двух лидеров является борьба с российской агрессией против Украины.
"Мы близкие союзники, и мы действуем скоординировано и единым образом, когда дело доходит до реагирования на текущие кризисы", - заявил Шольц, добавив, что Россия заплатит очень высокую цену, если нападет на Украину.
Ранее BAGNET сообщал, что президента Франции и генсека НАТО встречались в преддверии визита Макрона в Москву (7 февраля) и Киев (8 февраля).
Официальный представитель правительства Франции Габриэль Атталь заявил, что визиты Макрона в Россию и Украину станут продолжением усилий Парижа по деэскалации ситуации вокруг Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Росія фінансувала просування мовного закону Ківалова-Колесніченка, – розслідування»
Общество «Кожен другий українець готовий терпіти війну стільки, скільки необхідно, – опитування КМІС»
Происшествия «Росіяни зможуть дивитися пропаганду Соловйова навіть без інтернету»
Происшествия «На Харківщині на штурм кинули африканців: ЗСУ знищили найманців РФ»
Мир «Міністр ВМС США Фелан пішов у відставку через провал плану лінкорів "Трамп", - ЗМІ»
Экономика «Постанова уряду про дерегуляцію у сфері будівництва послаблює контроль громад над будівництвом, - АМУ»