20:08 / 04.02.2022 Политика

Зеленский лично ответственный за каждого депутата, которого он привел в Раду, - мнение

Фото из открытых источников

Зеленский знал, кто был на месте водителя в скандальном ДТП с народным депутатом Александром Трухиным.

Об этом в эфире “Прямого” заявил украинский журналист Виталий Портников.

“Мы прекрасно понимаем, что все эти люди, покрывавшие Трухина, начиная с Владимира Зеленского, все эти месяцы все это знали”, – заявил Портников.

По его словам, президент Зеленский прекрасно знал, кто был на месте водителя.

“Мы же помним, что он говорил: там ничего страшного не произошло, люди не погибли, чего вы морочите голову… А вот представим себе, что такая история была бы в 2019 году, только депутат от “Слуги народа” Трухин тогда был бы депутатом БПП Полтавского облсовета. Я думаю, что телевизионный комик Зеленский, который тогда баллотировался в президенты, места на месте не оставил бы от этого Трухина, не видя никакого видео, и говорил бы: какой ужас, какое обанкротившееся руководство, какие ужасные люди, как они там ездят нетрезвые. Правда?

Если можно говорить, что в предыдущей власти были какие-то люди, не очень точно понимавшие, что вообще происходит и как нужно вести себя в стране, живущей в войне и так далее, так Зеленский просто окружен такими людьми. Там других быть не может. Потому что Зеленский для всех этих людей они приспособленцы. Это просто лифт или кобель, на котором есть блохи, и они на нем едут, зарабатывая вот такие огромные деньги”, – заявил он.

По мнению Портникова, оставшиеся сторонники Зеленского это терпят.

“Потому что, если бы они попали на место Трухина, вели бы себя так же. Это мятеж инфантильности и безнравственности. Одни – инфантильные и политически недозрелые. Другие – безнравственные. И это катастрофа, конечно. Я не говорю, что такие все, кто голосовал за Зеленского в 2019 году. Среди них были обманутые люди, были “полезные идиоты”, были просто коллаборационисты, которые верили, что Зеленский сдастся Путину.

Но была часть людей, которые считали, что к власти идут… условно говоря, они воровали. Потому что они представляют власть так, как ее описывал Зеленский, но видели в этом негативе. А теперь мы украдем. Это как советские люди видели капитализм. О нем рассказывали в советских газетах, какой это ужас, и они такой кошмар начали строить после 1991 года. Наш капитализм очень похож на тот, который был в газете “Правда”, а не тот, который в США, Великобритании или Германии”, – резюмировал он.

Подготовила: Нина Петрович