01:05 / 31.01.2022 Политика

Россия отводит часть войск от границы с Украиной

Фото: Министерство обороны России

В России заявили, что войска и авиация Западного военного округа  (ЗВО) завершили плановую проверку боеготовности и возвращаются в пункты постоянной дислокации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Все задачи, стоящие перед войсками в рамках проверки боеготовности выполнены в полном объеме. У нас продолжаются плановые мероприятия боевой подготовки на полигонах. Впереди целый комплекс мероприятий,  включая двусторонние тактические учения с привлечением авиации и систем ПВО", - заявил командующий войсками генерал-полковник Александр Журавлев.

В места базирования после совершения марша своим ходом прибывают подразделения из состава бригад связи, а также передовые отряды инженерных подразделений и радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Авиация, задействованная в ходе проверки, также возвратилась на аэродромы базирования.

Командиры организовали обслуживание вооружения и военной техники. В подразделениях пополняются необходимые запасы горюче-смазочных материалов, ракет и боеприпасов, израсходованных в ходе тактических учений.

Плановая проверка боевой готовности в войсках Западного военного округа  проводится в начале зимнего и летнего учебных периодов с целью проверки готовности подразделений к выполнению задач по предназначению.

BAGNET напоминает, что в конце декабря 2021 года Россия объявила об отводе в пункты постоянной дислокации более 10 тыс. военнослужащих Южного военного округа РФ (ЮВО), которых в начале декабря направили на полигоны юга России для зимних учений.