В ГБР рассказали о возможном допросе Порошенко и Медведчука
Одновременный допрос пятого президента, лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко и народного депутата Виктора Медведчука в рамках "угольного дела" возможен, если их показания будут отличаться.
Как передет Интерфакс-Украина, так сказала советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян, отвечая на вопрос о проведении 31 января одновременного допроса Порошенко и Медведчука.
Сапьян пояснила, что следователь имеет право проводить такой допрос, если после допроса обоих фигурантов их показания будут отличаться.
"Сначала нужно допросить Порошенко... Одновременный допрос не исключается", - сообщила чиновница.
"Порошенко запланировано допросить в качестве подозреваемого (в понедельник, 31 января)… по обстоятельствам поставки угля… следователям важно услышать ответы на вопросы относительно обстоятельств событий и принятых решений".
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»